2016-2017 AG,AH ENGINE ASM-3.6L V6 PART 4 OIL PUMP,PAN & RELATED PARTS (LGX/3.6S, OIL COOLER KC4) Chevrolet Camaro

2016-2017 AG,AH ENGINE ASM-3.6L V6 PART 4 OIL PUMP,PAN & RELATED PARTS (LGX/3.6S, OIL COOLER KC4)
PNCCódigo da peçaTítuloQuantidade
0 12667093 INDICATOR,OIL LVL(W/IND TUBE)(INCLS 1-3) 01
0 12667093 INDICATOR,OIL LVL(W/IND TUBE)(INCLS 1-3) 01
1 12664570 TUBE,OIL LVL IND(INCLS 3)(*KIT1) 01
2 12667092 INDICATOR,OIL LVL(INCLS 3)(*KIT1) 01
3 24504031 SEAL,OIL LVL IND(O RING)(PART OF 1,2)(RED)(6.07 ID; 1.78 DIA)(*KIT1) 03
4 11588712 PARAFUSO, CABEÇA SEXTAVADA C/ FLANGE, M6 X 1 X 20, ROSCA 17,5, DIÂMETRO EXTERNO 14,2, 8.8, GMW3359( VARETA INDICADORA NÍVEL ÓLEO) 01
5 12647209 SEAL,O/PMP HSG PASG OTR(PART OF 8)(LONG SEAL) 01
6 12647210 SEAL,VAC PUMP(PART OF 8) 01
7 PIN,O/PMP LOC(PART OF 8)
8 12666625 PUMP,OIL(INCLS 5-7,9,10,13,14,16,40,41,46) 01
8 12683664 PUMP,OIL(INCLS 5-7,9,10,13,14,16,40,41,46) 01
9 SEAL,O/PMP FLOW CONT VLV (O-RING)(PART OF 8,13)
10 SEAL,O/PMP FLOW CONT VLV (O-RING)(PART OF 8,13)
11 12670849 WIRE,O/PMP FLOW CONT SOL VLV(INCLS 12)(MATING CONN USE 13587326 2-WAY WITH LEADS) 01
12 SEAL,CM/SHF POSN SEN(O RING)(PART OF 11)
13 12669125 VALVE,O/PMP FLOW CONT(PART OF 8)(INCLS 9,10) 01
14 11588713 BOLT,HFH M6X1X25,21.5 THD,14.2 OD,8.8,7114M,MACH,HDR-PT(PART OF 8)(ACDelco #11588713) 01
15 12657886 SEAL,OIL PAN HIGH PRESS PORT(PART OF 17) 01
16 25702230 CLIP,O/PMP FLOW CONT SOL VLV WIRE(PART OF 8)(9.9MM DIA)(4.047) 01
17 12671425 PAN,OIL(INCLS 15,18-26,29-39) 01
18 11548123 BOLT,OIL PAN(PART OF 17) 03
19 11588694 BOLT,HEX-HD,M8X1.25X120.8,DOG-PT,8.8,GMW3359(PART OF 17) 05
20 11519174 BOLT,HFH,W/REDUCED BODY,M8X1.25X65,THD 22,O.D. 18,8.8,GMW3359(PART OF 17) 02
21 12666877 PAN,LWR OIL(PART OF 17) 01
22 12616850 SEAL,OIL PAN DRN PLUG(O RING)(PART OF 17,23)(DIA 19.39) 01
23 55577568 PLUG,OIL PAN DRN(PART OF 17)(INCLS 22)(12X1.75X18.15 OD 27)(W/TORX HEAD) 01
24 11588712 BOLT,HFH,M6X1X20,17.5 THD,14.2 O.D.,8.8, GMW3359(PART OF 17) 13
25 19330000 FILTER,OIL(PART OF 17)(ACDelco #PF63E) 01
26 12582654 FITTING,OIL FLTR ADAP(PART OF 17) 01
27 RETAINER, ENG OIL CLR FITTING)(PART OF 28)
28 12669520 FITTING,ENG OIL CLR(INCLS 27) 02
29 12671422 SWITCH,ENG OIL LVL IND(PART OF 17)(INCLS 30) 01
30 12638820 SEAL,ENG OIL LVL IND SW(PART OF 17,29)(ACDelco #12638820) 01
31 12617903 CLIP,ENG OIL LVL SEN LEAD(PART OF 17) 01
32 11588725 BOLT,HFH,M8X1.25X35,25 THD,18 OD,8.8 STL,GMW3359,M-PT(PART OF 17) 07
33 22531637 PIN,OIL PAN LOC(PART OF 17)(8MM DIA,12MM LONG)(DOWEL)(0.413) 02
34 12657231 PIPE,PCV OIL SEP DRN(PART OF 17) 01
35 12653330 SEAL,PCV TUBE(PART OF 17)(ROUND 2 HOLE) 01
36 11588712 BOLT,HFH,M6X1X20,17.5 THD,14.2 O.D.,8.8, GMW3359(PART OF 17) 01
37 12652616 BAFFLE,OIL PAN FRT(PART OF 17) 01
38 11588719 BOLT,HFH,M6X1X60,18MM THD,14.2 O.D.,8.8,3359GMW(PART OF 17) 02
39 25014612 VALVE,ENG OIL CLR BYPASS(PART OF 17)(W/O VAPOR SEPARATOR)(OPENING PRESSURE 21 PSI NOMINAL)(1.837)(ACDelco #25014612)(PART HAS A 16.10MM MAX OD & FITS A 15.84 HOLE IN BLOCK) 01
40 11548142 BOLT,O/PMP(PART OF 8) 04
41 11548143 BOLT,O/PMP(PART OF 8) 02
42 11547134 BOLT,O/PMP DRV 01
43 12669395 SPROCKET,O/PMP 01
44 12671831 DEFLECTOR,CR/SHF OIL 01
45 11548520 NUT,CR/SHF OIL DFL 08
46 12650463 SEAL,O/PMP HSG PASG OTR(PART OF 8)(ROUND SEAL) 01
47 12637179 GASKET,O/PMP SUC PIPE(PART OF 48) 01
48 12647152 PIPE,O/PMP SUC(INCLS 47,49) 01
49 11588713 BOLT,HFH M6X1X25,21.5 THD,14.2 OD,8.8,7114M,MACH,HDR-PT(PART OF 48)(ACDelco #11588713) 02